Вас приветствует

Серикова   Надежда   Фёдоровна

музыкальный руководитель МКДОУ детский сад №6

с. Казгулак, Ставропольский край.

Высшая квалификационная категория.

«Музыкальное воспитание – это не воспитание музыканта,

а, прежде всего, воспитание человека».

прпр

Своим главным педагогическим кредо считаю следующее высказывание: «Самое главное в моей жизни – это любовь к детям. Где-то в самом сокровенном уголке сердца каждого ребёнка имеется своя струна, она звучит на свой лад, и чтобы сердце отозвалось на моё слово, нужно правильно настроиться на тон этой струны».

О себе

Родилась в 1961 году в с.Летняя Ставка Туркменского района Ставропольского края. В школьные годы получила дополнительное музыкальное образование по классу "аккордеон". В 1978 году поступила в Ставропольское музыкальное училище и в 1982 году окончила полный курс выше названного училища по специальности "преподаватель" ДМШ.

Обучалась на курсах повышения квалификации музыкальных руководителей при СКИПКРО в 2010 и 2015 годах  в объеме 108 часов. По результатам аттестации 2015года присвоена высшая  квалификационная категория.

Вот уже  25 лет я тружусь музыкальным руководителем. В своей работе руководствуюсь Законом “Об образовании”, “Конвенцией о правах ребенка”, типовым положением ДОУ и Уставом ДОУ. В своей работе я реализую программы И. Новоскольцевой и И Каплуновой "Ладушки" ,Т. Э. Тютюнниковой "Элементарное музицирование с дошкольниками", А. И. Бурениной "Ритмическая мозаика".  Разработала программу музыкального кружка "Веселая карусель".

Целью моей педагогической деятельности в первую очередь я считаю:

ввести дошкольников в мир большого музыкального искусства, научить их любить и понимать музыку во всём богатстве её форм и жанров, воспитывать в детях музыкальную культуру как часть всей их духовной культуры. Известный американский психолог Дейл Карнеги сказал: «Что бы ни случилось, каждый должен играть на своем маленьком инструменте в оркестре жизни». Я нашла свое место в этом оркестре. И главное сейчас –  играть хорошо, чтобы не испортить музыку жизни.

Мой взгляд на мир

Не надо воспитывать, надо жить и показывать пример.

Уважаемые коллеги, вашему вниманию предлагаю сценарии праздников, развлечений, конспекты занятий.

Святки

Сценарий сказки "Волк и семеро козлят"на новый лад

Конспект музыкального занятия